Putto mit Rosenzweig

1102 - Putto mit Rosenzweig

Vollplastisch aus Holz, wohl als Türbekrönung geschnitzt. Putto in schwebender Haltung, in der Linken hält er einen Rosenzweig. Ein Finger und mehrere Zehen best. H. 34 cm

19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

885 - Paar Fahnenträger
120 - 180 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn