Vollplastisch aus Holz, wohl als Türbekrönung geschnitzt. Putto in schwebender Haltung, in der Linken hält er einen Rosenzweig. Ein Finger und mehrere Zehen best. H. 34 cm
19. Jh.
1101 - Hausaltar mit Maria lactans
885 - Paar Fahnenträger
120 - 180 €