Bildrolle

1404 - Bildrolle

Rabe auf Ast sitzend. Tusche auf Papier, geknickt, partiell fleckig. Bezeichnet und gestempelt unten rechts. Verso bezeichnet. 129 x 33 cm (Bildmaß), 201 x 47 cm (Rolle).

Japan, Meiji-Periode, 19./20. Jahrhundert

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1355 - Buddha
120 - 180 €

1300 - Cloisonne-Vase

1315 - Dekorative Vase
150 - 220 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn