Dehua Guanyin China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert Stehende Guanyin mit Flammen-Aureole auf Wellen umspültem Lotossockel. Blanc de Chine, detailreich gearbeitet. Rückseitig zwei Siegel-Preßmarken ''He Chaozong'' und ''Dehua''. H. 55 cm. Rest. und min. best.
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert "
Zuschlag: 600,00 EUR
1387 - 13 Reliefpaneele
1389 - 17 Reliefpaneele
500 - 800 €
1377 - Adorant
500 - 800 €