Hinterglasbild: Hl. Martin

1117 - Hinterglasbild: Hl. Martin

Darstellung des Heiligen Martin zu Pferde, seinen Mantel für den neben ihm stehenden Bettler mit dem Schwert teilend. 29x22,5 cm (mit besch. Holzrahmen).

Seehausen, Familien Gege oder Noder, 19. Jh.

Zuschlag: 150,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn