Mappe ''Bilder aus den siebenbürgischen Karpaten''

Weitere Abbildungen:

1181 - Mappe ''Bilder aus den siebenbürgischen Karpaten''

Mappe ''Bilder aus den siebenbürgischen Karpaten'' Hermannstadt, 1891 - 1895 Mappe mit 12 Landschaftsansichten aus den Jahrbüchern des siebenbürgischen Karpathenvereins Nr. XI - XV. Photogravur auf Papier, fleckig und Ränder min. best. In der Platte bez. und datiert. 26 x 34 cm

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1151 - Collier

1152 - Collier
400 - 600 €

1153 - Armreif
150 - 250 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn