Mappe ''Bilder aus den siebenbürgischen Karpaten'' Hermannstadt, 1891 - 1895 Mappe mit 12 Landschaftsansichten aus den Jahrbüchern des siebenbürgischen Karpathenvereins Nr. XI - XV. Photogravur auf Papier, fleckig und Ränder min. best. In der Platte bez. und datiert. 26 x 34 cm
1151 - Collier
1152 - Collier
400 - 600 €
1153 - Armreif
150 - 250 €