Konvolut 22 Stillleben- und Landschaftszeichnungen. Bleistift bzw. Aquarell auf Papier, Ränder min. best. Jeweils signiert, teils datiert. Aus dem Nachlass der Familie Zaminer. 21 x 29,5 - 31 x 42,5 cm. Dazu: Familienfotografien der Familie Zaminer.
Siebenbürgen, Kronstadt, 19./20. Jh.
1178 - O. Zaminer
1149 - Große Kanne
1.300 - 1.400 €