Silber vergoldet. Durchbrochen gearbeitete Glieder und Medaillon besetzt mit Türkisen und Perlmutt. Kastenschloss mit österreichischer Punze. L: 44cm.
Österreich Ungarn 2. Hälfte 19. Jh.
Zuschlag: 460,00 EUR
1152 - Collier
400 - 600 €