In leuchtenden Farben und Gold ausgeführte Darstellung des Hl. Nikolaus in segnender Haltung, gerahmt von floralen Ornamenten. 49x44,5 cm (mit profiliertem, min. besch. Holzrahmen)
Siebenbürgen, 19. Jh.
Zuschlag: 240,00 EUR
1154 - Konvolut fünf Bockelnadeln
40 - 60 €
1155 - Bockelgürtel
1.000 - 1.500 €
1177 - O. Zaminer
500 - 600 €