In bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Darstellung des Hl. Elias im Feuerwagen auf einer Wolkenbank, darunter der Hl. Elisa pflügend bzw. den Mantel des Propheten empfangend. Im Sternenhimmel vier Cherubinen. Schlichter, zum Glas hin profilierter Holzrahmen, min. besch. 56x51 cm (mit Rahmen)
Siebenbürgen, 19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
1154 - Konvolut fünf Bockelnadeln
40 - 60 €
1155 - Bockelgürtel
1.000 - 1.500 €
1177 - O. Zaminer
500 - 600 €