In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild: Hl. Paraskeva mit Kreuz als Königin auf grünem Fond, seitlich gerahmt von geometrischen und floralen Bordüren. 44,5x38,5 cm (mit profiliertem Holzrahmen)
Siebenbürgen, 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
1154 - Konvolut fünf Bockelnadeln
40 - 60 €
1155 - Bockelgürtel
1.000 - 1.500 €
1177 - O. Zaminer
500 - 600 €