Art Deco Junghans-Tischuhr

1218 - Art Deco Junghans-Tischuhr

Art Deco Junghans-Tischuhr Deutschland, Geislingen, WMF, um 1920 Metall. Holzsockel und Bekrönung. Rückseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OX''. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Mit Pendel und Schlüssel. Gebrauchsspuren. H. 37,5 cm

Deutschland, Geislingen, WMF, um 1920 "

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1220 - Große Girandole
400 - 500 €

1227 - Sektkühler
100 - 200 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn