Guilloché-Email-Pillendöschen mit Koralle Italien, Florenz, nach 1968 Silber, vergoldet. Die bauchige Wandung mit weißem Email auf guillochierten Grund. Scharnierdeckel mit Koralle, bekrönt mit Smaragd-Cabochon in einer 750 Gelbgold Fassung (0,65 ct). Punziert mit Feingehalt ''925'' und Meistermarke ''391 FI''. D. 4,6 cm, H. 4 cm, ca. 74 g
Italien, Florenz, nach 1968 "
Katalogpreis: 950 - 1.200 €