Silber, vergoldet. Passig geschweifte Form. Die Seiten und Unterseite mit fein gravierten Rankenwerk auf teils punziertem Fond. Der Scharnierdeckel ist mit grünem, blauem, weißem und rotem Email verziert. Ungemarkt. L. 8,5 cm, ca. 105 g
Frankreich oder Österreich, um 1870
Zuschlag: 600,00 EUR