Silber-Döschen

1194 - Silber-Döschen

Silber. Scharnierdeckel und Seiten mit reliefiert getriebenen Dekor. Unterseite punziert mit Stadtmarke, Beschauzeichen und Meistermarke. L. 4 cm, 34 g

Danzig, wohl 18. Jh.

Zuschlag: 120,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn