Silber. Scharnierdeckel und Seiten mit reliefiert getriebenen Dekor. Unterseite punziert mit Stadtmarke, Beschauzeichen und Meistermarke. L. 4 cm, 34 g
Danzig, wohl 18. Jh.
Zuschlag: 120,00 EUR