Silberdose

1193 - Silberdose

Silberdose Österreich, Wien, M. Wiener, um 1810 Silber, innen vergoldet. Im Querschnitt rechteckige, gewölbte Form. Umseitig mit Blattdekor auf punziertem Fond. Punziert mit verschlagener Beschaumarke, Meistermarke ''MW'' und Steuermarke. L. 8,5 cm, 96 g - Vgl. Neuwirth, Wiener Silber- und Goldschmiede Punken 1781-1866 Bd.1, Nr. II-2-44b.

Österreich, Wien, M. Wiener, um 1810 "

Zuschlag: 400,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn