Kupfer, vergoldet. Bestehend aus: sechs Löffel, sechs Gabeln, vier Messer (zwei Messer fehlen). Im Originalkasten mit Schlüssel. L. 15,5 - 19 cm - Vgl. ähnliche Bestecke J. Amme, Historische Bestecke, 489-491
Mitte 18. Jh.
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €