Art Deco Deckenleuchter Brendel & Loewig, Berlin 1930er Jahre 6-armiger Deckenleuchter mit Blattdekor. Messing, gemarkt ''B & L'' und elektrifiziert. H. ca. 110 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet.
Brendel & Loewig, Berlin 1930er Jahre "