Louis Majorelle 1859 Toul - 1926 Nancy Beistelltisch mit dreieckiger Tischplatte auf drei Beinen. Um 1900. Nußbaum intarsiert mit Blütenranken. Bezeichnet ''Majorelle''. Beine mit floralem Schnitzdekor. H. 63 x B. 73 cm. Rest.
1859 Toul - 1926 Nancy "
Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
1250 - Louis Majorelle
700 - 900 €