Sekretär auf vier sich verjüngenden Füßen, frontseitig mit einem Kopfschub, einer Schreibklappe sowie zwei Türen. Flankiert von Kanneluren. Inneneinteilung: hinter der Schreibklappe befinden sich 10 Schübe und 7 Fächer, hinter den beiden Türen 5 Schübe. Mahagoniefurnier auf Weichholz mit Messingapplikationen, besch. 156 x 116 x 33,5 cm.
Wohl deutsch 19. Jahrhundert
Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 500,00 EUR