Satz 4 Biedermeier-Stühle

1240 - Satz 4 Biedermeier-Stühle

Geschweifte Rückenlehne mit gedrechselter Querstrebe, trapezförmiger Polstersitz auf vier leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Nußbaumfurnier mit floralen Ahornintarsien. H. 93,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Süddeutsch, um 1820

Zuschlag: 1.000,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1242 - Eckkonsoltisch
100 - 150 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn