Geschweifte Rückenlehne mit gedrechselter Querstrebe, trapezförmiger Polstersitz auf vier leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Nußbaumfurnier mit floralen Ahornintarsien. H. 93,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Süddeutsch, um 1820
Zuschlag: 1.000,00 EUR
1243 - Biedermeier-Bergère
150 - 180 €
1239 - Biedermeier-Salontisch
100 - 120 €
1242 - Eckkonsoltisch
100 - 150 €