Eintüriger Halbschrank auf Kugelquetschfüßen, Tür mit Adlerdekor gerahmt von Akanthusblättern, flankiert von spiralig gewundenen Säulen. Innen: Türbänder und Schlosskasten mit floralem Dekor. Eiche, ergänzt, besch. 96 x 89 x 51 cm.
Deutsch, 18. und 19. Jahrhundert
Zuschlag: 400,00 EUR
1235 - Beistelltisch
100 - 150 €
1243 - Biedermeier-Bergère
150 - 180 €
1239 - Biedermeier-Salontisch
100 - 120 €