Moderne Grafiken

1538 - Simon et Bruno

1940 Terrasson/Frankreich und 1959 Straßburg

Zuschlag: 100,00 €
Zwei Zeichnungen: o.T. Acryllack auf Papier. Signiert mit BLeistift rechts unten. 43 x 48 cm

1539 - Simon et Bruno

Zwei Zeichnungen: o.T. Acryllack auf Papier. Signiert in Bleistift rechts unten. 43 x 48 cm

1540 - Simon et Bruno

Zwei Zeichnungen: o.T. Acryllack auf Papier. Signiert unten. 46 x 48 cm und 43 x 48 cm

1541 - Simon et Bruno

Zuschlag: 100,00 €
Zwei Zeichnungen: Dame mit Hut. Mischtechnik auf Papier. Signiert in Bleistift rechts unten. 56 x 25 cm

1542 - Karl Korab

1937 Falkenstein - lebt und arbeitet in Maissau "

Katalogpreis: 50 - 80 €
Karl Korab 1937 Falkenstein - lebt und arbeitet in Maissau ''Stillleben mit Kopf'', 1973 und o.T., 1971. Farblithografie auf Papier, leicht gebräunt und min. fleckig. Signiert, datiert und nummeriert ''59/100'' und ''55/200''. 46 x 58 cm und 76...

1544 - Klaus Staeck

1938 Pulsnitz - lebt und arbeitet in Heidelberg "

Klaus Staeck 1938 Pulsnitz - lebt und arbeitet in Heidelberg Zum Muttertag, 1971. Siebdruck auf Papier. Signiert, datiert und nummeriert ''35/100'' rechts unten. Hinter Glas gerahmt. 74 x 59 cm

1545 - Andrzej Kasprzak

1963 Gliwice/Polen - lebt und arbeitet in Polen und Belgien

Konvolut drei Collagen: Flucht - Hoffnung - Zukunft, 1989 bzw. 1992. Collage auf Papier. Teils signiert, betitelt und nummeriert. Ca. 60 x 48 cm. Dazu: Ausstellungskatalog.

1546 - Victor Vasarely

1908 Pecs/Ungarn - 1997 Paris "

Victor Vasarely 1908 Pecs/Ungarn - 1997 Paris Cytharre. Serigraphie auf Papier. Signiert und nummeriert ''FV 49/75'' rechts unten. Hinter Glas gerahmt. 60 x 40 cm

1547 - HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm "

Katalogpreis: 120 - 180 €
Zuschlag: 350,00 €
HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Ara, 1966. Farbholzschnitt auf Japanpapier. Signiert und nummeriert ''161/300'' seitlich rechts. Hinter Glas gerahmt. 52 x 67,5 cm Wvz. Fürst 66/96.

1548 - HAP Grieshaber

HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Konvolut 4 Grafiken: ''Syrinx'', 1972, ''Engel'', 1972 u. a. Farbholzschnitte auf Papier. Handschriftlich signiert in Bleistift. Verso Klebeetikett bezeichnet: u. a. ''Für Majakowski...
© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn