Auf rundem Baumstumpfsockel. In seinem linken Arm ein Korb, darin ein Fisch. Terrakotta. Geringfügig bestossen. Auf dem Sockel bez.: G. Vaccaro (geritzt). H. 27 cm
Giuseppe Vaccaro, Caltagirone, 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar