Spiegel ''Blumenmädchen'' Royal Dux, 20er Jahre Biskuit-Porzellan, in zarten Pastelltönen bemalt mit reicher Goldstaffage. Eine Blattspitze bestossen. Bez.: rosa Reliefmarke ROYAL DUX BOHEMIA, 1097, 35 (eingestempelt). 60 x 38 x 19 cm
Zuschlag: 750,00 EUR
863 - Altes sizilianisches Bauernpaar
882 - Art Déco - Tänzerin auf Podest