Mädchen mit gelocktem Haar und Kopftuch. Terrakotta, bunt bemalt. Bez.: Haniroff (geritzt), Firmenmarke Sculpture, 2988, 63, 1, REPRODUCTION RESERVÉE (eingestempelt). H. 36 cm
Haniroff (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1905
Zuschlag: 140,00 EUR
818 - Große Vase
400 - 600 €