Eisvogel

986 - Eisvogel

Auf Astsockel sitzend. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Bez.: unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, U 183 (geritzt), II. (in schwarz aufgemalt). H. 14 cm.

Paul Walther (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), 1924-34

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn