Drei schlafende Eulen eng beieinander stehend, auf einem Ast. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Stempelmarke, 1187 (in Unterglasurgrün aufgemalt), gemalte Wellenlinien-Marke und 128 (in Unterglasurblau aufgemalt), 1187 (eingeritzt). H. 9,5 cm.
Royal Copenhagen, vor 1935
Zuschlag: 500,00 EUR
991 - Doppelhenkelvase
100 - 120 €
981 - Drei Enten
100 - 150 €