Sog. Lavabo. Sandfarbener Scherben, fassförmiger, blaugrün glasierter Körper. Auf der Oberseite Aufhängevorrichtung, dahinter kleiner runder Deckel. Tüllenrand min. bestoßen. H. 22,5 cm
Österreich, 19. Jh.