Walzenkrug mit Zinnmontierung

1018 - Walzenkrug mit Zinnmontierung

Auf der weiß glasierten Wandung in bunten Scharffeuerfarben gemalte Szene einer höfischen Dame und Gärtner zwischen Palmen. Besch. und rest. H. 27 cm

Magdeburg, 2. H. 18. Jh.

Zuschlag: 80,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn