Auf der weiß glasierten Wandung in bunten Scharffeuerfarben gemalte Szene einer höfischen Dame und Gärtner zwischen Palmen. Besch. und rest. H. 27 cm
Magdeburg, 2. H. 18. Jh.
Zuschlag: 80,00 EUR