Robert Büchtger

Weitere Abbildungen:

1432 - Robert Büchtger

Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München ''Staffelsee-Stimmung'', 1942. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert ''42'' links unten. Rückseitig Original-Ausstellungsetikett der ''Grosse Deutsche Kunstausstellung 1942'' im Haus der Deutschen Kunst, München, dort betitelt. Gerahmt, besch. 100 x 150 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_083 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.

1862 St. Petersburg - 1951 München "

Katalogpreis: 500 - 800 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €

1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €

1431 - Robert Büchtger

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn