Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München Bärtiger Mann. Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton. Signiert links unten, rückseitig Klebeetikett ''Pfälzischer Kunstverein Speyer 328''. 34,5 x 24,5 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_0114 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München "
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1432 - Robert Büchtger
500 - 800 €