Konvolut 3 Gemälde: Porträts und Männerstudie. Öl auf Holz bzw. Karton, Ränder best. Ein Porträt links unten signiert. 30 x 22 cm - 31 x 24 cm Porträts sind im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_0113 und 09_0115 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.
1862 St. Petersburg - 1951 München
1423 - Robert Büchtger
500 - 800 €
1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €
1425 - Robert Büchtger
300 - 500 €