Robert Büchtger

1423 - Robert Büchtger

Robert Büchtger 1862 St. Petersburg - 1951 München Maria Büchtger, 1905. Öl auf Leinwand, Farbabsplitterungen und unregelmäßige Firnis. Signiert und datiert ''05'' rechts unten. 180 x 99,5 cm Im Online Werkverzeichnis (https://tradicia.info/buechtger/index.htm) unter Nr. 09_081 dokumentiert. Privatsammlung Berlin, aus dem Nachlass des Künstlers erhalten.

1862 St. Petersburg - 1951 München "

Katalogpreis: 500 - 800 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1424 - Robert Büchtger
400 - 600 €

1431 - Robert Büchtger

1432 - Robert Büchtger
500 - 800 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn