Außenwandung flächig vergoldet. Plastischer Blütenknauf. Bez.: Unterglasurblaue Schwertermarke, 213, 79, 56 (eingestempelt). H. 12 cm, D. 14,5 cm.
Meissen, 1934-1945
Zuschlag: 300,00 EUR
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €