Auf Rundsockel vor einer Balustrade stehender Rokokokavalier mit Flöte. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Minimal bestossen. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 15,5 cm
Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Volkstedt, um 1900
Katalogpreis: 80 - 150 €
Zuschlag: 80,00 EUR