Baumstützsockel mit vergoldeten Rocaillen. Reich staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Minimal bestossen. Manufakturmarke (in Eisenrot aufgemalt und geritzt). H. 12 cm
Höchst, 1750 - 1763 - nach einem Modell von Johann Peter Melchior
Zuschlag: 500,00 EUR