Auf quadratischen Sockeln. Staffiert in farbiger Auf- und Unterglasurmalerei. Bez.: Unterglasurblaue Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot), Kriegsmarke (Eisernes Kreuz), Jahreszeichen R (eingestempelt), 140/990 und 140/309 (in Schwarz aufgemalt). H. 15 cm.
KPM, Berlin, 1917
938 - Deckeltasse mit Untertasse
100 - 150 €
939 - Deckeltasse mit Untertasse
100 - 150 €
989 - Große Cachepot-Vase
400 - 600 €
"