Auf Stützsockel mit vergoldeten Rocaillen. Bunt bemalt. Bestossen. Unterglasurblaue Schwertermarke, 60357, 31AB (eingestempelt), 2800 (in Eisenrot aufgemalt). H. 13,5 cm
Meissen, 1999 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler
Zuschlag: 100,00 EUR
940 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 200 €
936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €
937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €