Deckeltasse mit Untertasse

940 - Deckeltasse mit Untertasse

Reich dekoriert mit bunten Blumensträußen in Aufglasurmalerei. Goldstaffiert. Plastischer Blütenknauf. Bez.: Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, 62 (eingestempelt). H. 11 cm, D. 13,5 cm.

Meissen, 1774-1815

Zuschlag: 350,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

936 - Drei Serviceteile
500 - 600 €

937 - Drei Serviceteile
500 - 600 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn