Deckeltasse mit Untertasse

939 - Deckeltasse mit Untertasse

Umlaufend Chinoiserie mit Schmetterlingen in polychromer Aufglasurmalerei. Goldstaffiert. Bez.: Unterglasurblaue Zeptermarke, PMD mit steigendem Bär (in Eisenrot aufgestempelt). H. 10 cm, D. 13,5 cm.

KPM, Berlin, nach 1870

Zuschlag: 190,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

989 - Große Cachepot-Vase
400 - 600 € "

943 - Große Ovalplatte

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn