Decorative Arts

1064 - L. 19 cm...

Alpenländisch, 19. Jh.

Estimate: 80 - 120 €
L. 19 cm

1065 - H. 11 cm...

17./18. Jh.

Estimate: 80 - 120 €
Result: 130,00 €
H. 11 cm

Nach Hans Jakob Bayr I., wohl 19. Jh.

Estimate: 600 - 800 €
Result: 600,00 €

1067 - H. 20 cm...

Alpenländisch, um 1700

Estimate: 150 - 200 €
Result: 150,00 €
H. 20 cm

17. Jahrhundert

Estimate: 300 - 300 €
Result: 400,00 €
Konischer Korpus mit Knauf-Deckel. Kupfer mit gravierten Messingbändern. H. 33 cm.

Frankreich, 16. Jh.

Estimate: 450 - 550 €

Alpenländisch, 18. Jh.

Estimate: 150 - 200 €

Wohl Frankreich, um 1900

Estimate: 200 - 300 €
Result: 12.000,00 €

20. Jh. "

Estimate: 150 - 180 €
"Wanddekoration 20. Jh. Drei versilberte Appliken auf Pappe montiert. Blumenstrauss, Blumengirlande und Plakette mit reliefierter Widmung. ""Zur Erinnerung an die silberne Hochzeit den .. gewidmet von .."". Hinter Glas gerahmt. 27 x 22,5 cm (Rahmen)"

Braunschweig, Stobwasser, 19. Jh. "

Estimate: 2.000 - 2.200 €
"Zigarrenetui Braunschweig, Stobwasser, 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack. Auf Schauseite goldgerahmte Darstellung von einer jungen Dame in Zeittracht mit Blumen. Klappdeckel metallmontiert. Auf Deckelunterseite Manufakturmarke in Gold: ""Stobwass...
© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn