"Franz Radziwill 1895 Rodenkirchen - 1983 Wilhelmshaven Zwei weibliche Akte bei der Toilette (Postkarte), 1922. Aquarell über Bleistift auf frankierter Vordruck-Postkarte, adressiert an W.R. Huth in Berlin. Rückseitig Poststempel vom 28.2.22,...
"Stefan Borzecki 1930 Stromowce/Polen - 2015 Krakau Die Taufe, 2009. Holz, geschnitzt und bemalt, auf Holz montiert. Signiert links unten sowie rückseitig signiert, datiert und ortsbez. ""Krakow"". Gerahmt. 98 x 79 cm. Dazu: Ausstellungskatalog,...
"Jean Miotte 1926 Paris - 2016 Pignans Éclatement d'une grenade, 1990. Acryl und Jute auf schwarzem Leinen, auf Karton gespannt. Signiert und nummeriert ""13/99"" rechts unten. Hinter Glas gerahmt. 78 x 56 Diese Collage hat trotz Konzeption als...