Russland, Moskau, Jakow Fedorowitsch Mischukow, 1885
Zuschlag: 1.800,00 €
Schauseite mit fünf Silberbeschlägen: Zentral die Kreuzigung Christi und in den vier Ecken die Evangelisten. Rückseite mit fünf vergoldeten Silberbeschlägen: Mittig das Kreuz, in den Ecken getriebenes Rankenwerk. Vier angeschraubte Füße...
» Details anzeigen