Russland, Kaiserliche Glasfabrik St. Petersburg, Konstantin Terebenew und Pawel Semeschkin, um 1840
Zuschlag: 1.800,00 €
Dickwandiges, farbloses Glas, Gold staffiert. Zwischen den Schichten Goldfond. Frontal im Umdrucktechnik Portrait der Kaiserin Alexandra Fjodorowna. Rückseitig gemalte Blüten und Blattwerk. Gold leicht berieben. H. 9,5 cm - Konstantin Terebenew...
» Details anzeigen