Messingplatte. Holzeinlage mit polychromer Temperamalerei, Nimben geschnitzt. Rückseite partiell bemalt. Rückseite mit unleserlicher kyrillischer Beschriftung. Kleine Fehlstellen. H. 15,5 cm
Messing. Applizierte, reliefierte Darstellung des gekreuzigten Christus. Kreuzarme mit Gottesmutter, Johannes, Gottvater und Schädel Adams. Rückseite kyrillische Beschriftung. H. 35 cm
Sieben Stoffoklade und zwei Nimben Stoff, größtenteils gestrickt, teils mit Perlen, Scheinsteinen besetzt. Fehlstellen. H. 28 - 35 cm (Oklade), 11 bzw 22 cm (Nimben)
Bronze, reliefiert gegossen, emailliert. Tetraptych, Kruzifix und Ikone mit der Anastasis. Kleine Fehlstellen. H. 11 - 18,5 cm, L. 41 cm (Tetraptych, geöffnet)
Drei Bronzeikonen Russland, 20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Zwei emailliert. Tetraptych, Kruzifix, Gottesmutter ''weine nicht um mich''. Kleine Fehlstellen. H. 11 - 22 cm, L. 35 cm (Tetraptych, geöffnet)