Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, 18./19. Jh.
Siebenbürgen, datiert 1799
Siebenbürgen, Hermannstadt, um 1800 "
Siebenbürgen, Freck/Porumbac, um 1800
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister M.H., 17. Jh.
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister G.B., 17. Jh.
Wohl Siebenbürgen, datiert 1823 "
1875 Iasi/Rumänien - 1944 London