Diamantring 585-er Weißgold, ''56'' gestempelt, 6,06 g. Rautenförmiger Ringkopf ausgefasst mit Altschliffdiamanten, laut Zertifikat ca. 2,50 ct. G-H/VVS2-SI. Ringgröße 55. Schmuck-Gutachten: Edelsteinprüflabor Berlin Nr. 2020-04-862. Wiederbeschaffungspreis ca. 9800 Euro
"
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
147 - Brosch/Anhänger mit Rubinen, Saphiren und Diamanten
2.100 - 2.300 €
59 - Diamant-Ohrgehänge
3.000 - 4.000 €
69 - Diamant-Ohrhänger
3.500 - 5.000 €