Orhänger mit Diamanten wohl Russland, Erste Hälfte 20. Jh. Rotgold ''56'' gestempelt ca. 4.3 g. Dreiblattbrisur mit Diamantrosen. Darunter Altschliffdiamant in konischem Zargenfassung mit Strahlendekor, insgesamt ca. 1,05 ct. (Ein Altschliffdiamant mit Kerbe). L. 2,5 cm.
wohl Russland, Erste Hälfte 20. Jh. "
69 - Diamant-Ohrhänger
3.500 - 5.000 €
29 - Saphir-Ring mit Diamanten
1.000 - 1.200 €