Manschettenknöpfe mit Diamanten Silber über Gelbgold. Leicht gewölbter Button, vollständig ausgefasst mit Diamantrosen. Durch Ankerkette mit den ebenfalls diamantbesetztem Steg verbunden. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2 ct., gestempelt mit Feingehalt ''56'', ca. 9,5 g. D. 17,4 mm. - A pair of silver and gold cuff links with diamonds. Diamonds circa 2 ct., stamped with 56-standard, circa 9.5 gr. Diam 17.4 mm.
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €