Guilloche-Email-Pillendöschen

367 - Guilloche-Email-Pillendöschen

Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit weißem Email auf guillochierten Grund. Applizierter Stern mit 31 Diamanten. Pseudomarken. D. 4 cm, ca. 31 g A silver-gilt and guilloche enamel pill box. 2nd half of the 20th century. Hinged lid with white enamel on guilloche ground. Applied start with 31 diamonds. Bearing spurious marks. Diam. 4 cm, circa 31 gr.

2. Hälfte des 20. Jh.

Zuschlag: 280,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

409 - Achat-Affe
450 - 550 €

411 - Achat-Bär
800 - 900 €

401 - Achat-Ziege
140 - 190 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn